Области применения теплоизоляции Armaflex

Компания Armacell обладает необходимыми техническими знаниями и пониманием рынка, которые привели к развитию широкого спектра различных продуктов, каждый из которых тщательно спроектирован для удовлетворения конкретных соответствующих требований.

  • Отопление и водоснабжение
  • Холодильная техника и кондиционирование
  • Отопление, вентиляция и система кондиционирования
  • Фармацевтическая промышленность и химико-технологическая отрасль
  • Пищевая промышленность
  • Применение в промышленности, судостроении, применение в нефтехимической промышленности
  • Применение в криогенике (применение в условиях низких температур)
  • Применение на солнечных установках
  • Применение в звукоизоляции
  • Применение в производстве оборудования
  • Применение изоляционного слоя в сэндвич панелях

В результате изучения потребностей рынка и целенаправленных научных исследований, компания Armacell каждый год предлагает новую продукцию, направленную на более полное удовлетворение требований потребителей и даже предвосхищающую их. Высокое качество продукции обеспечивается сертифицированной на соответствие международному стандарту ИСО 9001 системой менеджмента качества. Имеются все необходимые российские сертификаты: соответствия, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические заключения, Техническое Свидетельство Госстроя, Технические Условия, Разрешение Федеральной Службы по Технологическому Надзору, Сертификаты Морского Регистра Судоходства.

Теплоизоляция для отопления и водоснабжения

Трубопроводы с холодной водой должны быть изолированы — как для того, чтобы защитить трубы от замораживания, так  и для предотвращения образования конденсации и влаги на поверхности трубы.

Теплоизоляция для холодильной техники и кондиционирования

Как правило, при использовании труб для холодильной техники и воздуховодов в кондиционировании, на их поверхности происходит конденсация влаги. Конденсация влаги не только ускоряет развитие коррозии в трубах, но может также вредно воздействовать на здоровье людей проживающих или работающих в зданиях. Изоляция, используемая для труб и воздуховодов в холодильной технике и кондиционировании должна предотвращать конденсацию влаги и при этом продлевать срок службы труб и снижая потери энергии.

Теплоизоляция для отопления и систем вентиляции

Системы ОВК включают в себя широкий спектр всевозможных трубопроводов и воздуховодов, в сферах: отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Во всех этих областях главной целью является сохранение энергии. Для трубопроводов, систем кондиционирования и охлажденной воды для чиллеров очень важно предотвращение конденсации влаги на поверхности. Очевидно, для этих целей требуется закрытоячеестый материал со встроенным паробарьером. Такой, как теплоизоляция AF/Armaflex Microban.

Теплоизоляции для фармацевтической промышленности

Изоляция должна предотвращать конденсацию влаги, поддерживать необходимую температуру необходимую в процессе производства и не представлять риска загрязнения для производства. В дополнение к этому, от изоляции требуется устойчивость к контактам с потенциальными агрессивными химическими и веществами. Armacell производит широкий ассортимент теплоизоляции, разработанный, специально для обеспечения оптимальной изоляции в фармацевтической промышленности в целом.

Теплоизоляция для пищевой промышленности

Окружающая среда на производстве пищевых продуктов строго контролируется, для того, чтобы гарантировать, что еда не будет загрязняться пылью, волокнами или грибками. Изоляция, используемая в этой сфере должна: сохранять энергию, поддерживать температуру носителя в течение процесса производства, предотвращать конденсацию влаги, а так же не должна представлять угрозу загрязнения и быть способной выдерживать полный регулярный процесс тщательной очистки.

Теплоизоляция для судостроения и нефтехимической промышленности

Armacell предлагает решение по изоляции для нефтехимической промышленности и других областей тяжелой промышленности. Из-за высоких затрат, особенно важно, чтобы изоляция, используемая на этих производствах, могла как можно дольше защищать трубопроводы и оборудование от коррозии. В наиболее требовательной к окружающей среде морских нефтегазовых сооружениях — это может быть особенно трудным, но Armacell производит целый ряд изоляционных материалов и покрытий, способных противостоять воздействию такой атмосферы.

Теплоизоляция для криогеники

Трубопроводы в криогенике, должны быть заизолированными по тем же самым причинам, что и трубопроводы в холодильной технике: для сохранения энергии, предотвращения конденсации и проблем, связанных с коррозией труб, которые могут возникать из-за конденсации влаги.

Теплоизоляция в железнодорожном транспорте

Armacell предлагает множество решений для железнодорожного транспорта. В условиях самого разного климата нашей страны необходимо обеспечить утепление кабины, предотвращение образования конденсации и влаги на поверхности элементов вентиляции и кондиционирования салонов. Armacell производит целый ряд изоляционных материалов и покрытий, способных выполнить эти задачи.